Home विशेष London: जेल तोड़कर भागा आतंकी, हवाई अड्डों व बंदरगाहों पर ढूंढ़ रही...

London: जेल तोड़कर भागा आतंकी, हवाई अड्डों व बंदरगाहों पर ढूंढ़ रही पुलिस! ये है आरोप

आतंकवाद निरोधक कमान के प्रमुख कमांडर डोमिनिक मर्फी ने कहा कि अधिकारियों की एक टीम खलीफ का जल्द से जल्द पता लगाने की कोशिश कर रही है।

19

लंदन की जेल तोड़कर एक आतंकी डेनियल अबेद खलीफ भाग गया है। ब्रिटिश पुलिस उस आतंकी को अब ब्रिटेन के हवाई अड्डों व बंदरगाहों पर ढूंढ़ रही है। पुलिस ने आतंकी की तलाश में जनता से भी मदद मांगी है।

देश की गोपनीय सूचनाएं लीक करने का आरोप
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक दक्षिण-पश्चिम लंदन की वंड्सवर्थ जेल में एक आतंकी डेनियल अबेद खलीफ कैद था। उस पर आधिकारिक गोपनीयता उल्लंघन का आरोप था। आरोपित ब्रिटिश सेना में भी सेवा दे चुका है किन्तु गोपनीयता उल्लंघन और देश की गोपनीय सूचनाएं लीक कर आतंकवादी गतिविधियों में संलग्न होने के कारण उसे गिरफ्तार किया गया था। उसका मामला अदालत में विचाराधीन है।

7 सितंबर को मिली भागने की जानकारी
7 सितंबर को अचानक ब्रिटेन की पुलिस ने ब्रिटेन के हवाई अड्डों और बंदरगाहों पर तेज तलाशी अभियान शुरू किया तो पता चला कि आतंकी डेनियल अबेद खलीफ जेल तोड़कर भाग गया है। बताया गया कि डेनियल अबेद खलीफ ने जेल तोड़ने के लिए योजनाबद्ध ढंग से काम किया। जेल में सामान पहुंचाने वाली वैन में छिपकर वह फरार हो गया। मेट्रोपॉलिटन पुलिस की आतंकवाद निरोधक कमान ने फरार संदिग्ध का पता लगाने में मदद करने के लिए अपील भी जारी की।

पंजाबः आई.एन.डी.आई.ए. के लिए आगे की राह नहीं आसान, इन दो पार्टियों में सामने आया टकराव

जनता से मदद की गुहार
आतंकवाद निरोधक कमान के प्रमुख कमांडर डोमिनिक मर्फी ने कहा कि अधिकारियों की एक टीम खलीफ का जल्द से जल्द पता लगाने की कोशिश कर रही है। उसे पुन: गिरफ्तार कर जेल पहुंचाने के लिए बड़े स्तर पर अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि खलीफ को पकड़ने के लिए जनता की मदद भी काफी अहम साबित होगी। यदि किसी को खलीफ दिखाई देता है या उसके बारे में किसी को कोई जानकारी हो तो वह पुलिस को कॉल कर सकता है। ऐसा अंदेशा है कि खलीफ अभी भी ब्रिटेन में ही है और वह दक्षिण-पश्चिम लंदन के किंग्स्टन क्षेत्र में हो सकता है।

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.
error: Content is protected !!