बीजापुर : मिरतुर मंदिर के पुजारी की हत्या, इस बात का शक

बीजापुर एएसपी चंद्रकांत गवर्ना ने बताया कि मंदिर पुजारी रामा कडती की हत्या 4-5 लोगों ने मिलकर अंजाम दिया

बिजापुर जिले के भैरमगढ़ ब्लाक के थाना मिरतुर के नजदीक शिव मंदिर के पुजारी रामा कड़ती की धारदार हथियार से मंदिर में पूजा के दौरान हत्या कर दी गई। मंदिर पुजारी रामा कडती की हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हुआ है। मौकै से कोई सबूत नक्सली वारदात के नहीं मिले हैं। बावजूद इसके इस हत्या के पीछे नक्सली वारदात की भी आंशका जताई जा रही है।

पूजा करते समय ही हत्या
प्राप्त जानकारी के अनुसार मृतक पुजारी रामा कड़ती शिव मंदिर में पूजा कर रहा था। इसी दौरान तीन लोग मंदिर पहुंचकर पुजारी के सिर पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। इस हमले में पुजारी रामा कड़ती की मौके पर ही मौत हो गई। हत्या की वारदात को शनिवार देर शाम 08 बजे के आसपास की बताई जा रही है। पुलिस इस हत्या का कारण आपसी रंजिश व वाद-विवाद मानकर जांच कर रही है। मौके पर पुलिस पहुंचकर पुजारी का शव मिरतुर थाना लाने के बाद कार्रवाई उपरांत रविवार सुबह पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

हत्या में 4-5 लोग शामिल
बीजापुर एएसपी चंद्रकांत गवर्ना ने बताया कि मंदिर पुजारी रामा कडती की हत्या 4-5 लोगों ने मिलकर अंजाम दिया है। उन्होंने बताया कि अभी मौकै से कोई सबूत नक्सली वारदात के संबंध में नही मिले है। इसलिए नक्सली घटना कहना जल्दबाजी होगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here