Lok Sabha Elections 2024: शिवसेना उद्धव गुट ने जारी की 17 उम्मीदवारों की सूची, देखें पूरी लिस्ट

बीजेपी ने अब तक 3 उम्मीदवारों की सूची घोषित हो चुकी है। महाविकास अघाड़ी में सीट बटवारे पर कोई सहमति नहीं थी, इसलिए अघाड़ी में उम्मीदवारों की सूची रोक दी गई थी।

120

Lok Sabha Elections 2024: शिवसेना उद्धव गुट (Shiv Sena Uddhav faction) ने अपने 17 उम्मीदवारों (17 candidates) की सूची की घोषणा (announcement of list) की है। शिवसेना उद्धव गुट समूह के नेता संजय राऊत (Sanjay Raut) ने मीडियम एक्स पर इस सूची की घोषणा की है। लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) के पहले चरण के लिए नामांकन फॉर्म दाखिल (file Nomination) करने की आज आखिरी तारीख 27 मार्च है।

बीजेपी ने अब तक 3 उम्मीदवारों की सूची घोषित हो चुकी है। महाविकास अघाड़ी में सीट बटवारे पर कोई सहमति नहीं थी, इसलिए अघाड़ी में उम्मीदवारों की सूची रोक दी गई थी। अघाड़ी में चल रही बातचीत भी लड़खड़ा रही थी। इस बीच शिवसेना उद्धव गुट ने अपने 17 उम्मीदवारों की सूची घोषित कर दी है।शिवसेना उद्धव गुट के नेता संजय राऊत ने मीडियम एक्स पर इस सूची की घोषणा की है।

ये भी पढ़ें- Lok Sabha Elections 2024: भाजपा ने मध्य प्रदेश के लिए 40 स्टार प्रचारको की जारी की सूची, देखें पूरी लिस्ट

अनिल देसाई को मुंबई दक्षिण मध्य
अनिल देसाई को मुंबई दक्षिण मध्य निर्वाचन क्षेत्र से उम्मीदवार बनाया गया है। उनके अलावा 16 सांसदों की सूची ट्वीट की गई है। शिव सेना प्रमुख बालासाहेब ठाकरे के आशीर्वाद और शिव सेना पार्टी प्रमुख श्री उद्धवजी ठाकरे के आदेश से, शिव सेना के 17 लोकसभा उम्मीदवारों की सूची घोषित होने वाली है। यूबीटी लोकसभा उम्मीदवार: शिवसेना उद्धव गुट के 17 उम्मीदवारों की सूची घोषित; किसे मिला मौका?

ये भी पढ़ें- Jammu and Kashmir: केंद्र AFSPA हटाने पर करेगा विचार, जम्मू-कश्मीर से सेना वापस बुलाने की योजना बना रहा है- अमित शाह

पूरी सूची यहां देखें-

  1. बुलढाणा – प्रा. नरेंद्र खेडेकर
  2. यवतमाळ वाशिम – संजय देशमुख
  3. मावळ – संजोग वाघेरे पाटील
  4. सांगली – चंद्रहार पाटील
  5. हिंगोली – नागेश पाटील आष्टीकर
  6. संभाजीनगर – चंद्रकांत खैरे
  7. धाराशीव – ओमराजे निंबाळकर
  8. शिर्डी – भाऊसाहेब वाघचौरे
  9. नाशिक – राजाभाऊ वाजे
  10. रायगड – अनंत गीते
  11. सिंधुदुर्ग-रत्नागिरी – विनायक राऊत
  12. ठाणे – राजन विचारे
  13. मुंबई-ईशान्य – संजय दिना पाटील
  14. मुंबई-दक्षिण – अरविंद सावंत
  15. मुंबई – वायव्य – अमोल कीर्तिकर
  16. परभणी – संजय जाधव
  17. मुंबई दक्षिण मध्य – अनिल देसाई

यह भी देखें –

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.