Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के हाथरस जिले (Hathras district) में मंगलवार को एक अनियंत्रित ट्रक ने वैन को टक्कर (uncontrolled truck hit the van) मार दी, जिसमें महिलाओं समेत कम से कम सात लोगों की मौत (seven people died) हो गई और 13 से अधिक लोग घायल (13 people injured) हो गए।
एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी। वैन हाथरस के कुमारई गांव से एटा के नगला इमलिया गांव आ रही थी। हादसा कोतवाली हाथरस जंक्शन क्षेत्र के सलेमपुर के पास हुआ।
#WATCH | 7 people, including 3 women, 3 men and a child lost their lives after a pickup collided with a courier container in Uttar Pradesh’s Hathras. pic.twitter.com/xWzbUcMkUR
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) December 10, 2024
यह भी पढ़ें- Bangladesh: विश्व की शांति के लिए खतरा बनते जा रहे इस्लामी कट्टरपंथी, बांग्लादेश के बाद सीरिया
घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया
हाथरस के जिलाधिकारी आशीष कुमार ने भी सूचना मिलने के बाद मामले का संज्ञान लिया है। घटना की जानकारी देते हुए कुमार ने बताया, “चंदपा गांव के पास पिकअप और कूरियर टैंकर में टक्कर हो गई। इस हादसे में अब तक सात लोगों की मौत हो गई है। मृतकों में तीन महिलाएं, तीन पुरुष और एक बच्चा शामिल है। साथ ही घायलों में छह लोगों को रेफर कर दिया गया है, जबकि सात लोगों का यहां जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।”
जनपद हाथरस में मथुरा-कासगंज हाइवे पर सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुःखद एवं हृदय विदारक है।
मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिजनों के साथ हैं।
जिला प्रशासन के अधिकारियों को राहत कार्यों को तेजी से संचालित करने एवं घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर उनके समुचित उपचार के…
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) December 10, 2024
यह भी पढ़ें- Noori Jama Masjid: फ़तेहपुर के 180 साल पुरानी नूरी जामा मस्जिद पर चला बुलडोजर, जानें क्या है कारण
सीएम योगी ने आर्थिक सहायता का किया ऐलान
हादसे के बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी दुख जताया है। सीएम योगी ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा है, “हाथरस जिले में मथुरा-कासगंज हाईवे पर हुए सड़क हादसे में लोगों की मौत अत्यंत दुखद और हृदय विदारक है। मेरी संवेदनाएं शोकाकुल परिवार के साथ हैं। जिला प्रशासन के अधिकारियों को राहत कार्य तेजी से चलाने और घायलों को तुरंत उचित उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाने के निर्देश दिए गए हैं। मैं प्रभु श्री राम से प्रार्थना करता हूं कि वे दिवंगत आत्माओं को अपने श्री चरणों में स्थान दें और घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें।”
यह भी पढ़ें- Rajnath Singh in Russia: राष्ट्रपति पुतिन से आज मिल सकते हैं राजनाथ सिंह, इन मुद्दों पर होगी चर्चा
आर्थिक सहायता देने की घोषणा
मुख्यमंत्री कार्यालय के अनुसार, सीएम योगी ने मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये तथा गंभीर रूप से घायलों को पचास-पचास हजार रुपये की तत्काल आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है।
यह वीडियो भी देखें-
Join Our WhatsApp Community