संदिग्ध गतिविधियों (Suspicious Activities) में लिप्त लोगों और आतंकवादियों (Terrorists) पर कार्रवाई तेज होने के बीच सुरक्षाबलों (Security Forces) और जम्मू-कश्मीर (Jammu and Kashmir) के अधिकारियों (Officials) ने रविवार को बांदीपोरा जिले (Bandipora District) में पहलगाम आतंकवादी हमले (Pahalgam Terror Attack) से जुड़े एक आतंकवादी के घर को ध्वस्त कर दिया है। पहलगाम हमले में 26 लोग मारे गए थे। इनमें अधिकांश पर्यटक थे। कई घायल भी हो गए थे।
अधिकारियों के अनुसार, बांदीपोरा जिले में स्थित यह घर एक आतंकवादी का था, जिसके बारे में माना जाता है कि वह 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए हमले में शामिल था। इससे पहले शनिवार को अधिकारियों ने शोपियां जिले के चोटीपोरा गांव में हमले से जुड़े एक अन्य संदिग्ध के घर को ध्वस्त कर दिया था। एक अलग कार्रवाई में अधिकारियों ने कुलगाम जिले के मुतलहामा गांव में जाकिर अहमद गनी नामक एक अन्य संदिग्ध आतंकवादी के घर को भी ध्वस्त कर दिया था। माना जाता है कि गनी ने पहलगाम आतंकवादी हमले में भूमिका निभाई थी जिसने देश भर में आक्रोश पैदा कर दिया है। अधिकारियों ने बताया कि गनी 2023 से आतंकी गतिविधियों में सक्रिय है।
यह भी पढ़ें – Bhagavad Gita: जीवन में भाग्य की भूमिका, पढ़ें भगवद गीता की ये पंक्तियां
इससे पहले शुक्रवार को लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के आतंकवादी आदिल थोकर जिसे आदिल गुरी के नाम से भी जाना जाता है के घर को ध्वस्त कर दिया गया था।
अनंतनाग जिले के बिजबिहाडा ब्लॉक के गुरी गांव का निवासी आदिल गुरी पहलगाम हमले में शामिल माना जाता है। उसे मोस्ट वांटेड घोषित किया गया है और अनंतनाग पुलिस ने उसकी गिरफ़्तारी के लिए कोई भी विशेष जानकारी देने वाले को 20 लाख रुपये का इनाम देने की घोषणा की है। इस मामले में दो पाकिस्तानी नागरिकों को भी मोस्ट वांटेड घोषित किया गया है। आदिल 2018 में अवैध रूप से पाकिस्तान गया था जहाँ उसने पिछले साल जम्मू-कश्मीर लौटने से पहले आतंकी प्रशिक्षण प्राप्त किया था।
देखें यह वीडियो –
Join Our WhatsApp Community