दिल्ली (Delhi) के सबसे व्यस्त रेलवे स्टेशनों में से एक नई दिल्ली रेलवे स्टेशन (New Delhi Railway Station) पर एक लावारिस बैग (Unclaimed Bag) मिलने का मामला सामने आया है। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर आज एक नीले रंग के लावारिस बैग में बम (Bomb) होने की सूचना से पुलिस में हड़कंप मच गया। रेलवे पुलिस (Railway Police) और बम निरोधक दस्ता (Bomb Squad) के पहुंचते ही तमाशबीनों का मजमा लग गया। जांच में सूटकेस में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। पुलिस ने बताया कि सूचना मिलने के बाद दिल्ली फायर सर्विस (Delhi Fire Service) और पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल बैग किसका है, इसकी कोई जानकारी नहीं मिल पाई है।
डीसीपी (रेलवे) केपीएस मल्होत्रा के अनुसार, सुबह 8 बजे एक कॉल प्राप्त हुई। बताया गया कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर गेट नंबर 8 अजमेरी गेट के पास एक लावारिस नीले रंग का सूटकेस पड़ा है। उसमें बम हो सकता है। बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड मौके पर पहुंचे। उसकी जांच की गई। उसमें कपड़े थे। कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है।
यह भी पढ़ें – GT vs SRH IPL 2025: अंपायरों से क्यों बहस करने लगे शुभमन गिल? बीच मैदान में ही खो बैठे अपना आपा
बैग की जांच की गई
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद दिल्ली समेत देश का हर राज्य हाई अलर्ट पर है। ऐसे में दिल्ली पुलिस को नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर एक लावारिस बैग की सूचना मिली, जिसके बाद दिल्ली पुलिस की टीम, बम निरोधक दस्ता टीम, डॉग स्क्वायड टीम और दमकल विभाग के कर्मचारी तुरंत मौके पर पहुंचे। पूरे स्टेशन की घेराबंदी की गई और दिल्ली पुलिस ने पूरे प्रोटोकॉल के साथ संदिग्ध बैग को खोला। हालांकि, बैग में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। फिलहाल पुलिस ने बैग को अपने कब्जे में ले लिया है।
बम के बारे में मिली सूचना झूठी निकली है
उल्लेखनीय है कि इससे पहले दिल्ली के स्कूलों, सरकारी कार्यालयों और एयरपोर्ट आदि स्थानों पर बम होने की सूचना झूठी निकल चुकी हैं। 21 अप्रैल को तीन सरकारी कार्यालयों को बम से उड़ाने की धमकी भी मिली थी। यह धमकी द्वारका, नजफगढ़ और कापसहेड़ा स्थित एसडीएम कार्यालयों को दी गई थी। (Delhi News)
देखें यह वीडियो –
Join Our WhatsApp Community