Bengaluru Stampede: भगदड़ मामले में पहली गिरफ्तारी, मुश्किल में आरसीबी के मार्केटिंग हेड निखिल सोसले

बंगलूरू पुलिस ने बुधवार 4 जून को एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर हुई भगदड़ के सिलसिले में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के मार्केटिंग प्रमुख निखिल सोसले को गिरफ्तार कर लिया है।

76

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (Royal Challengers Bangalore) के मार्केटिंग हेड निखिल सोसले (Nikhil Sosale) को पुलिस (Police) ने गिरफ्तार (Arrested) कर लिया है। 4 जून को बैंगलोर (Bangalore) में हुई भगदड़ मामले में पुलिस द्वारा की गई यह पहली गिरफ्तारी है। 3 लोगों को हिरासत में लिया गया है।

जानकारी के मुताबिक, गिरफ्तारी उस वक्त हुई, जब निखिल सोसले बंगलूरू से मुंबई के लिए रवाना हो रहे थे। उन्हें बंगलूरू एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया है। निखिल से पूछताछ की जा रही है ताकि पता लगाया जा सके कि बैंगलोर में आरसीबी की जीत के बाद विजय परेड के दौरान मची भगदड़ और अराजकता में उसकी क्या भूमिका थी। इस घटना में 11 लोगों की जान चली गई थी और कई लोग घायल हुए थे।

यह भी पढ़ें – Steel Export: डोनाल्ड ट्रंप ने भारत को दिया बड़ा झटका! जानिए कैसे खतरे में पड़ जाएगा करोड़ों का निर्यात

इस घटना के लिए कौन जिम्मेदार है?
इस मामले में पुलिस ने निखिल के अलावा तीन और लोगों को हिरासत में लिया है, उनसे भी पूछताछ की जा रही है। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि कार्यक्रम के आयोजन में किसी नियम की अनदेखी तो नहीं की गई, किसकी इजाजत से इसका आयोजन किया गया और क्या सुरक्षा मानकों का पालन किया गया। इसके लिए कौन जिम्मेदार है? इस गिरफ्तारी को इस मामले में बड़ी कार्रवाई माना जा रहा है और इससे आने वाले दिनों में और भी खुलासे हो सकते हैं।

कमिश्नर समेत 8 अधिकारी निलंबित
इस मामले में पहले सीएम सिद्धारमैया ने बेंगलुरु भगदड़ के लिए पुलिस को जिम्मेदार ठहराया था। जिसके बाद पुलिस कमिश्नर समेत 8 अधिकारियों को सस्पेंड कर दिया गया था। बाद में कर्नाटक के आईपीएस अधिकारी सीमांत कुमार सिंह को बेंगलुरु का नया पुलिस कमिश्नर नियुक्त किया गया।

देखें यह वीडियो – 

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.