Karnataka: कांग्रेस राज हिंदू नहीं सुरक्षित, अब ‘इस हिंदू कार्यकर्ता’ की हत्या

सुहास शेट्टी की मंगलुरु तालुक के बाजपे के पास किन्नीपडवु में 1 मई की शाम हत्या कर दी गई थी। विहिप के आह्वान पर मंगलुरु शहर के सभी उपनगरों में दुकानें बंद रहीं।

26

Karnataka: कर्नाटक में हिंदू कार्यकर्ता सुहास शेट्टी की हत्या के विरोध में 2 मई को दक्षिण कन्नड़ जिले के अधिकांश हिस्सों में बंद का व्यापक असर दिखा। विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के बंद के आह्वान पर जिला प्रशासन ने प्रतिबंधात्मक आदेश जारी किए पर उनका कोई खास असर नहीं पड़ा। अधिकारियों ने बताया कि कुछ इलाकों में सार्वजनिक यातायात की बसों पर पथराव किया गया। बता दें कि इससे पहले भी हिंदू कार्यकर्ताओं पर हमले होते रहे हैें। कांग्रेस सरकार की मुस्लिम तुष्टिकरण की नीति के कारण हिंदुओं के अधिकारों पर कुठाराघात करने की भी खबरें आती रही हैं।

सुहास शेट्टी की मौत पर गहरा दुख
भाजपा कर्नाटक ने एक्स अकाउंट पर सुहास शेट्टी की मौत पर गहरा दुख जताया है। पार्टी ने लिखा, ”सुहास शेट्टी के परिवार के प्रति हमारी हार्दिक संवेदनाएं। हम इस दुख की घड़ी में उनके साथ खड़े हैं और अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हैं। ओम शांति।” दक्षिण कन्नड़ के सांसद कैप्टन बृजेश चौटा ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से आग्रह किया कि शेट्टी की हत्या के मामले की जांच का जिम्मा एनआईए को सौंपा जाए। इस बीच, भाजपा के राज्य अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र मंगलुरु पहुंच गए हैं। वह शेट्टी के अंतिम संस्कार में हिस्सा लेंगे।

1 मई की शाम कर दी गई थी हत्या
सुहास शेट्टी की मंगलुरु तालुक के बाजपे के पास किन्नीपडवु में 1 मई की शाम हत्या कर दी गई थी। विहिप के आह्वान पर मंगलुरु शहर के सभी उपनगरों में दुकानें बंद रहीं। इनमें हंपनकट्टा, सेंट्रल मार्केट, फल्नीर, बालमट्टा, कनकनाडी, उर्वा और अलके उपनगर शामिल हैं। इसके अलावा, फरंगीपेट, बाजपे, उल्लाल, गुरुपुरा, सुरथकल, गंजीमट, किन्नीगोली और मुल्की जैसे उपनगरी इलाके पूरी तरह से बंद रहे। कुछ संवेदनशील इलाकों में पुलिस ने दुकानदारों से अपनी दुकानें बंद रखने की आग्रह किया।

Attack on terror: पाकिस्तान में फिर दिखी घबराहट, भारतीय गानों और पाक अभिनेताओं के इंस्टाग्राम को लेकर उठाया हास्यादपद कदम

उपनगरी क्षेत्रों में सेवा निलंबित
पंपवेल और कंकनाडी इलाकों के पास पथराव के बाद कर्नाटक राज्य सड़क परिवहन निगम (केएसआरटीसी) ने उपनगरी क्षेत्रों में सेवा निलंबित कर दी है। इस बीच कर्नाटक सरकार ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया है। मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा, हमें जल्द ही हत्यारों तक पहुंचना है और उन्हें गिरफ्तार करना है। गृहमंत्री जी. परमेश्वर ने कहा कि अपराधियों को छोड़ा नहीं जाएगा।

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.