अतीक अहमद की पत्नी पर पुलिस कस रही शिकंजा, जानकारी देने वाले को मिलेगा ‘इतने’ का इनाम

उमेश पाल हत्याकांड में नामजद होने के बाद शाइस्ता फरार हो गई थी। तब से पुलिस उसे लगातार तलाश रही है।

उमेश पाल हत्याकांड में शूटर साबिर के साथ अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन के सीसीटीवी में दिखने के बाद पुलिस एक्शन में आई और शाइस्ता पर 25 हजार का इनाम घोषित किया है। तब से शाइस्ता फरार चल रही है। उमेश पाल हत्याकांड में नामजद होने के बाद फरार शाइस्ता परवीन के कई ठिकानों पर दबिश डालने और सुराग लगाने के बाद भी वह पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ सकी है।

इनकी संपत्ति भी अवैध घोषित
उमेश पाल की हत्या के बाद उनकी पत्नी जया पाल ने अतीक अहमद, उसके भाई अशरफ और शाइस्ता परवीन को नामजद किया था। इसके अलावा गुड्डू मुस्लिम और गुलाम को भी नामजद किया गया है। जबकि पुलिस ने पांच शूटरों पर ढाई-ढाई लाख रुपये का इनाम घोषित किया है। उनमें असद पुत्र अतीक अहमद, अरमान पुत्र शमीम, गुलाम पुत्र शफीक, साबिर पुत्र नसीम और गुड्डू मुस्लिम पुत्र शफीक हैं।

25 हजार इनाम की घोषणा
उल्लेखनीय है कि बीते 11 मार्च को पुलिस ने अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन पर भी 25 हजार के इनाम की घोषणा कर दी। उमेश पाल हत्याकांड में नामजद होने के बाद शाइस्ता फरार हो गई थी। उसने अपने वकीलों के माध्यम से ही अपने नाबालिग बेटों समेत परिवार के अन्य सदस्यों के लिए हाईकोर्ट में हैबियस कार्पस दाखिल किया था। उसके बाद पुलिस ने अशरफ की पत्नी और अतीक की बहन को पूछताछ के बाद रिहा कर दिया था। दोनों नाबालिग बेटों को भी बाल संरक्षण गृह पहुंचाया गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here