War against terror: रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने 5 मई को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को फोन कर जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा की। उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में भारत को पूर्ण समर्थन देने का वादा किया और जघन्य हमले के दोषियों को न्याय के कटघरे में लाने की बात कही।
पहलगाम आतंकी हमले की कड़ी निंदा
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने एक्स पर पोस्ट कर पुतिन और मोदी की बातचीत की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि रूस के राष्ट्रपति पुतिन ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को फोन किया और पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की। उन्होंने निर्दोष लोगों की मौत पर गहरी संवेदना व्यक्त की और आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में भारत को पूरा समर्थन देने की बात कही। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि जघन्य हमले के दोषियों और उनके समर्थकों को न्याय के कटघरे में लाया जाना चाहिए।
वार्षिक शिखर सम्मेलन के लिए आमंत्रित
प्रवक्ता ने आगे बताया कि दोनों नेताओं ने विशेष और विशेषाधिकार प्राप्त रणनीतिक साझेदारी को अधिक प्रगाढ़ करने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई । प्रधानमंत्री मोदी ने विक्ट्री डे की 80वीं वर्षगांठ के अवसर पर राष्ट्रपति पुतिन को शुभकामनाएं दीं और उन्हें इस साल के अंत में भारत में होने वाले वार्षिक शिखर सम्मेलन के लिए आमंत्रित किया।
Pahalgam attack: पाकिस्तान आतंकवादियों के हॉरर शो …! जानिये भाजपा नेता ने पहलगाम हमले पर क्या कहा
विक्ट्री डे परेड में शामिल होने का न्यौता
उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को रूस की ओर से विक्ट्री डे परेड में शामिल होने का न्यौता मिला था। हालांकि आतंकी घटना के चलते उनका रूस जाना टल गया। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को उनके स्थान पर इस समारोह में शामिल होना था। लेकिन अब उनके स्थान पर भी रक्षा राज्यमंत्री संजय सेठ रूस जायेंगे।