Himachal Pradesh: हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा है कि ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्तान के साथ खड़े होने वाले देश तुर्की से भारत को सभी तरह के व्यापारिक एग्रीमेंट रद्द करने करने चाहिए। वहां के सेब आयात पर प्रतिबंध और भारतीय पर्यटक भी वहां न जाएं तो ये उसपर सबसे बड़ी कूटनीतिक स्ट्राइक होगी। यही नहीं फ़िल्म जगत के नामी निर्माता निर्देशकों को भी फ़िल्म शूटिंग के लिए वहां जाने से अब परहेज करना चाहिये।
पाक को दिया ड्रोन
मंडी में मीडिया ब्रीफ़िंग के दौरान और पत्रकारों द्वारा पूछे गए सवालों के जबाब में जयराम ठाकुर ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों, एयरबेस और सैन्य ठिकानों को जमींदोज कर दिया वहीं, इससे बौखलाए पाकिस्तान ने मिसाइल और ड्रोन से भारत के सीमावर्ती इलाकों और कई शहरों को निशाना बनाया, लेकिन इंडियन एयर डिफेंस सिस्टम ने हवा में ही इन्हें ढेर कर दिया। इन सबके बीच खबर मिली की भारत के खिलाफ तुर्की ने पाकिस्तान को ड्रोन देकर मदद की, जिसके बाद देशभर में तुर्की के सामानों और व्यापार को बहिष्कार की मांग की जा रही है।
पाकिस्तान के मददगार
जयराम ठाकुर ने कहा कि भारत-पाकिस्तान के बीच हुए टकराव के दौरान तुर्की और चाइना ने पाकिस्तान की पूरी मदद की। पाकिस्तान को ड्रोन की सप्लाई की और उसे टेक्निकल मदद भी दी। ऐसे में भारत को तुर्की के साथ अपने सभी तरह के व्यापारिक एग्रीमेंट रद्द कर देने चाहिए।
हरकतें बर्दाश्त योग्य नहीं
जयराम ठाकुर ने कहा कि जब तुर्की में भूकंप के कारण तबाही हुई थी तो भारत ने मानवीय दृष्टिकोण को दर्शाते हुए तुर्की की खूब मदद की थी, लेकिन अब तुर्की जिस तरह की हरकतें कर रहा है, वह बर्दाश्त के योग्य नहीं है। आज हर भारतवासी की यही भावना और सोच है कि तुर्की के साथ सभी तरह के संबंधों को समाप्त कर देना चाहिए। हिमाचल के लोगों की विशेष रूप से यह भावना और मांग है कि तुर्की से आयात किए जाने वाले सेब पर तुरंत प्रभाव से प्रतिबंध लगा देना चाहिए।