Delhi:भारतीय सेना ने पाकिस्तान द्वारा प्रायोजित आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई की है । सेना की इस अदम्य शक्ति और वीरता से सभी भारतवासियों का सीना गर्व से चौड़ा हो गया है । आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में विश्व के ज्यादातर देश भारत के पक्ष में खड़े रहे है ।भारत की सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों ,11 एयरबस 100 से अधिक आतंकियों को मार गिराया । पाकिस्तान को भारी नुकसान उठाना पड़ा । ऑपरेशन सिंदूर की कामयाबी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दमदार नेतृत्व की सफलता है ।
ऑपरेशन सिंदूर ने दिखाई भारत की सैन्य शक्ति
भारत की सैन्य शक्ति और शीर्ष नेतृत्व की राजनीतिक इच्छाशक्ति ने दुनिया को बता दिया कि भारत क्या कर सकता है । भारत की सेनाओं ने सीमा पर चल रहे आतंकियों और उनके कैंपों को ध्वस्त करने में सफलता पाई है । पाकिस्तान के 11 एयरवेज को तबाह कर यह बता दिया कि पाकिस्तान का हर इंच हिस्सा भारत की पहुंच में है। सदर बाजार के प्रसिद्ध व्यवसायी अजय बजाज ने हिंदुस्तान पोस्ट को कहा की पहली बार भारत ने एक परमाणु शक्ति संपन्न देश के एयरफील्ड के परखच्चे उड़ा दिए। अजय बजाज कहते हैं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आतंकवाद की कमर तोड़ने के लिए सैन्य कार्रवाई की वही, सिंधु जल समझौते को स्थगित कर पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था को बड़ा झटका देने की शुरुआत की है।
सदर बाजार के कपड़ा व्यापारी प्रवीण आनंद कहते हैं कि भारत में जिस तरह से सैन कार्रवाई की है उससे विश्व के देशों में संदेश गया है कि भारत आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक लड़ाई लड़ने के लिए सैन्य शक्ति से सक्षम है ।
करोल बाग के व्यापारी विनोद मोंगा कहते है कि भारत सरकार ने जिस मजबूती से पाकिस्तान को सैन्य कार्रवाई से जवाब दिया है और भविष्य में किसी भी आतंकी कार्रवाई को युद्ध माना जाएगा ये संदेश देकर पाकिस्तान को ये बता दिया कि ये पहले वाला भारत नहीं है ।
Chhattisgarh: इनामी महिला सहित छह नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, जानिये कितना था इनाम
भाजपा ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को जन-जन तक पहुंचाने के लिए अभियान शुरू करेगी । भाजपा ऑपरेशन सिंदूर की कामयाबी को लेकर देश भर में कार्यक्रम आयोजित करेगी। भाजपा मुख्यालय में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारी के साथ बैठक की।
Join Our WhatsApp Community