Bihar: राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू यादव की ओर से सोशल मीडिया पर आपराधिक घटनाओं के संबंध में किये गये ट्वीट पर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने तीखी प्रतिक्रया दी है। उपमुख्यमंत्री ने 10 जून को कहा कि लालू प्रसाद के राज में सत्ता के संरक्षण में अपराध होता था, जबकि आज नीतीश कुमार के सुशासन में न तो संगठित अपराध होता है और नहीं जाति-धर्म देख कर अपराधी को बचाया जाता है। घटना के 48 घंटे से 72 घंटे के भीतर कार्रवाई होती है। आज बिहार में कोई भी अपराध करके बच नहीं सकता।
उन्होंने कहा कि राजद के लोग पारिवारिक झगड़े या जमीन के विवाद में हुई हत्या की चुनिंदा घटनाओं को बढ़ा-चढ़ाकर पेश कर बिहार को बदनाम करने की राजनीति करते हैं। राजद अध्यक्ष के एक्स पोस्ट में हत्या के आंकड़े पर चौधरी ने कहा कि उनकी पार्टी जमीन पर नहीं, केवल सोशल मीडिया पर है। उन्हें अपने 15 साल के शासन में हुए अपहरण, हत्या और नरसंहार के आंकड़े भी पोस्ट करने चाहिए। उनके शासन में भय और अराजकता का जो वातावरण बनाया गया, उसे लोग भूले नहीं हैं। उसका असर अभी तक है, इसलिए निवेशक बिहार में पूंजी लगाने में हिचकते हैं।
सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की डबल इंजन सरकार ने 11 साल में बिहार का जो तेज ढांचागत विकास किया, वह लालू प्रसाद को नहीं दिखता। केंद्र की यूपीए सरकार में लालू प्रसाद पावरफुल मंत्री थे, उनके 10 साल के शासनकाल में बिहार को 2 लाख करोड़ रुपये की ही सहायता राशि मिली। जबकि मोदी सरकार ने बिहार में 14 लाख करोड़ का निवेश किया, जिससे सड़क, पुल, बिजली, एयरपोर्ट का विकास हुआ है।
Join Our WhatsApp Community