Bangladesh: हिंदू नेता की पीट-पीटकर हत्या पर विदेश मंत्रालय ने बांग्लादेश को लगाई फटकार, जानें क्या कहा

विदेश मंत्रालय ने घटना की निंदा की और अंतरिम सरकार को सभी अल्पसंख्यकों की सुरक्षा की अपनी जिम्मेदारी निभाने की याद दिलाई।

137

Bangladesh: भारत (India) ने बांग्लादेश (Bangladesh) में हिंदू अल्पसंख्यक नेता (Hindu minority leader) भबेश चंद्र रॉय (Bhabesh Chandra Roy) के अपहरण और क्रूर हत्या पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। अपनी प्रतिक्रिया में, विदेश मंत्रालय (Ministry of Foreign Affairs) ने कहा कि नवीनतम घटना मोहम्मद यूनुस (Mohammad Yunus) के नेतृत्व वाली वर्तमान बांग्लादेश सरकार के तहत “हिंदू अल्पसंख्यकों के व्यवस्थित उत्पीड़न के पैटर्न का अनुसरण करती है”।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जयवाल ने जोर देकर कहा कि “इस तरह की पिछली घटनाओं के अपराधी दंड से मुक्त होकर घूमते हैं।” विदेश मंत्रालय ने घटना की निंदा की और अंतरिम सरकार को सभी अल्पसंख्यकों की सुरक्षा की अपनी जिम्मेदारी निभाने की याद दिलाई।

यह भी पढ़ें- Land Jihad: सरकारी कॉलोनी में मजार को लेकर भोपाल में विवाद, हिंदू संगठनों ने की यह मांग

नई दिल्ली ने ढाका को उसकी जिम्मेदारी की याद दिलाई
एक्स पर एक पोस्ट में, जायसवाल ने कहा, “हमने बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यक नेता श्री भबेश चंद्र रॉय के अपहरण और क्रूर हत्या को व्यथित रूप से देखा है। यह हत्या अंतरिम सरकार के तहत हिंदू अल्पसंख्यकों के व्यवस्थित उत्पीड़न के पैटर्न का अनुसरण करती है, जबकि पिछली ऐसी घटनाओं के अपराधी दंड से मुक्त होकर घूमते हैं।” पोस्ट में आगे लिखा गया है, “हम इस घटना की निंदा करते हैं और एक बार फिर अंतरिम सरकार को याद दिलाते हैं कि वह बिना कोई बहाना बनाए या भेदभाव किए, हिंदुओं सहित सभी अल्पसंख्यकों की सुरक्षा करने की अपनी जिम्मेदारी निभाए।”

यह भी पढ़ें- Uttarakhand Board Result: उत्तराखंड बोर्ड का रिजल्ट घोषित, जानें कितने फीसदी छात्र हुए पास

बांग्लादेश में हिंदू नेता की हत्या
बांग्लादेश पूजा उडजापान परिषद की बिराल इकाई के उपाध्यक्ष और इलाके में हिंदू समुदाय के एक प्रमुख नेता भबेश चंद्र रॉय का पहले अपहरण कर लिया गया और पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। पुलिस और परिवार के सदस्यों के हवाले से द डेली स्टार ने बताया कि उनका शव गुरुवार रात को बरामद किया गया। रॉय को शाम करीब 4:30 बजे एक फोन आया, जिसके बारे में उन्होंने दावा किया कि अपराधियों ने उनके घर पर मौजूद होने की पुष्टि करने के लिए किया था। रॉय की पत्नी शांतना ने द डेली स्टार को बताया।

यह भी पढ़ें- Amritpal Singh: अब एक साल और जेल में रहेगा अमृतपाल सिंह, सरकार ने उठाया यह कदम

भारत-बांग्लादेश संबंधों में भारी गिरावट
विशेष रूप से, पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना के निष्कासन के बाद भारत-बांग्लादेश संबंधों में भारी गिरावट आई है। पिछले साल अगस्त में बड़े पैमाने पर सरकार विरोधी प्रदर्शन के कारण हसीना ढाका छोड़कर भाग गई थीं। मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार उस देश में अल्पसंख्यकों, खासकर हिंदुओं पर हमलों को रोकने में विफल रही, जिससे संबंध और खराब हो गए। इस बीच, भारत ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल में हिंसा पर बांग्लादेशी अधिकारियों की टिप्पणियों को खारिज कर दिया और ढाका से कहा कि वह “सदाचार” करने के बजाय अपने अल्पसंख्यकों के अधिकारों की रक्षा पर ध्यान केंद्रित करे।

यह वीडियो भी देखें-

Join Our WhatsApp Community
Get The Latest News!
Don’t miss our top stories and need-to-know news everyday in your inbox.